• 官方微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索微信号(jsha090
    2:扫描左侧二维码
  • 手机访问
  • 海安零距离

     找回密码
     快速注册

    QQ登录

    只需一步,快速开始

    快捷登录

    查看: 2637|回复: 4

    请海安县人社局回复有关铁路用地征收对接费用的有关事项【海安县人社局已回复】

    [复制链接]
    发表于 2018-5-3 02:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    海安县开发区城东镇农林村二十组是否在2011年宁启复线征收土地时城东镇政府己按国家要求对接费用汇入了人社局专用帐户,敬请人社局答复
    发表于 2018-5-16 16:15 | 显示全部楼层
    楼主:
    您好!
    2013年之前,按照县政府【2016】29号文件规定,被征地农民基本生活保障工作,以镇人民政府为主体统一组织实施,所需对接保障费用由镇政府统一筹集,对接保障方案经国土、财政、人社等部门批准后签订对接协议。镇政府按照协议将筹集的保障资金统一汇入被征地农民保障资金财政专户。
    您提出的有关铁路用地征收对接费用的具体情况,请向国土局或城东镇政府了解咨询。
    感谢您对人力资源和社会保障工作的关心和支持!

    点评

    WDH
    问题,我组铁路征地后的对接费用到底那里去了,老百姓的生命钱啊!!!!!  发表于 2018-5-16 22:24
    WDH
    您好!谢谢人社局的回复,镇政府上次回复土地征收时以按要求汇入社保局专用帐户,而贵局回复镇政府按照协议将筹集的保障资金财政专户,也就是说我们对接费用应在镇政府财政所,不在社保中心,两者回复显然存在了很大   发表于 2018-5-16 22:20
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2018-5-17 00:36 来自手机 | 显示全部楼层
    坐等城东镇答复,事情总规水落实出,群众眼睛是雪亮的,要么土地确权,要么对接社保。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

    本版积分规则

    手机版访问:

    官方微信

    官方公众号:

    官方微信

    手机APP下载:

    官方微信

    关于我们 | 社区文化 | 隐私条款 | 免责声明 | 广告服务 | 联系我们 | 小黑屋 | 手机版 | Archiver | 海安零距离  

    免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。

    Discuz! X3.4 Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc. 苏ICP备13046618号 经营性ICP证:苏B2-20110247苏公安备案号32062102000101 QQ

    快速回复 快速发帖 返回顶部 返回列表