• 官方微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索微信号(jsha090
    2:扫描左侧二维码
  • 手机访问
  • 海安零距离

     找回密码
     快速注册

    QQ登录

    只需一步,快速开始

    快捷登录

    查看: 53373|回复: 125

    举报材料内容大家帮我来监督

       关闭 [复制链接]
    发表于 2017-5-24 10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

    103845cv8xsqd1hhddxddl.jpg
    103845gpij1iiddpidwz85.jpg
    103846jiwilpleisltrshl.jpg
    103846f6d2eru2z2srevve.jpg
    103847qdft9ddhdmdl9zml.jpg
    103847a4vovps82fovsyys.jpg
    103848y9azkftitxf7yyae.jpg
    103848ywj0gec0z93zjo01.jpg
    103849e6xuooy6um9t6xxx.jpg
    103850y5gqtc5crzzvg0ev.jpg
    人仲卫东,住江苏省海安县李堡镇李堡村十组25号,身份证号:32062119XXXXXX0711,手机号码:13584710626。
    本人于2014年就实名举报李堡村原支书马某某及村两委相关人员,截留村民征地补偿款,挪用集体资金放高利贷给范某某,私建小产权房,售房资金部分未入帐等问题。本村其他村民也向多部门反映马某某伪造废沟塘处理决定,低价侵占四组土地建厂房盖大楼,截留四组锦盛花苑征地补偿资金一百几十万元。部分证据材料将一并公布,请网民朋友帮助监督,看看是政府相关部门官官相护,执行中央《监督执纪工作规则》不严,还是本人胡说八道,诬陷他人。本人在此再次郑重承诺,如有诬陷将自愿承担一切法律后果。也请政府相关职能部门正面回应群众关切。一、请海安县检察院反贪局,办理本案的陈科长,高检官正面回应,李堡村被征地农户,征地补偿资金同安置补偿公告应得款是否相符,截留资金的去向?你们调查原村会计倪某某用其丈夫名义冒领四组锦盛花苑征地补偿款的卷宗还在不在?传唤倪某接受调查怎么就没了下文?是她对抗审查,还是演了个双簧给我们看的呢?冒领事实客观存在,截留资金一百多万下落不明,你们反贪又是如何回复我们的?是真正的反贪,还是被贪反了呢?范某某借出资金起止日期是多少,之间跨度又有多长,是否超过挪用资金定性期限标准?小产权房全部出售资金多少?各户缴款情况怎样?资金进出帐情况又怎样?请检察院举报中心姜主任回复,私存本人的举报线索九个多月,我多次上访才补开受理通知书,请问私存的动机是什么?为了甄别马某等是否属于同盟圈内人员吗?另外也请南通市人民检察院认真看看,本人的举报对象和海检的回复对象是否一致,海检反贪不立(2015)2号不立案通知书,真的并无不当吗?二、请海安县纪委正面回应,三贤服务公司工商登记是否还存在,经营范围是否包括房地产开发,小产权房售房资金,收款单位为李堡村经济合作社印章,并非三贤服务公司,为何部分资金进入村台帐,其余资金去向不明。纪委却回应,其余资金进了三贤服务公司帐面,又为何不开据三贤服务公司收据,为何同一套房款,开多张收据进入多个帐户,部分资金是进了黑户头小金库,还是进了部分人的腰包,请县纪委公示银行进帐单据。三、请海安县城乡规划建设局正面回应,原村支书马某某家的违章建筑,国土局回复已转交你局处理,处理结果如何,违建房屋如今仍被对外出租,为何仍然屹立不倒。四、请海安县国土局正面回应,本村各组征地补偿款均被截留,你局又是如何监管的?原村支书马某某的违章建筑,你局又怎么把农工商总公司国有土地使用权证,审批转让给他儿子的呢?程序是否合法?地籍审核监管是否到位?马某拿着合法手续洗白非法占地,你局招拍挂国有土地的程序都走了没有?五、请海安县李堡镇政府相关领导正面回应,如此低廉的价格拍卖国有土地使用权,我们怎么就不知道,公示了没有?我想用五倍以上的价格,也请帮忙在镇中地段,征块手续齐备的国有土地行不行?六、请李堡镇组织部回应,我举报原村支书马某后,马某被“重”罚党内警告处分,却被调到镇服务中心做副主任,你们组织部门是严格按照选人用人标准执行的吗?还是相关领导为求自保,安抚利益圈内人士,挑战党纪国法,给予的特别“关照”呢?七、请李堡村委会主任正面回应,按照《中华人民共和国村民委员会组织法》第五章民主管理和民主监督,第三十条村委会应当实行村务公开制度,现在不但没有主动公开,反而我们村民依法申请公开,都推三阻四不想公开,难道本村的帐目都见不得人吗?以上各项拜托大家给予关注,也请政府相关职能部门为阳光政务出一份力,做点实实在在的贡献。也请还举报人一个清白,我不想背负一个诬陷他人的沉重包袱,欢迎网民朋友给予长期关注,谢谢各位,敬请监督,廉洁政府离不开广大人民群众的共同监督。如果媒体朋友也能尽点社会责任,发挥舆论监督主渠道作用,也可电话联系本人,我将全面提供相关证据材料及音视频(部分证据材料涉及个人隐私,不便网络公布,敬请谅解。)如此众多的政府职能部门牵涉其中,包括本应行使法律监督实施的相关部门,法制的天平都倾斜了,希望引起上级领导的高度重视,秉持公正,指示相关部门查个水落石出,建议最好能调用多部门多地区办案人员,跨区联合混编介入调查,揪出幕后强大的保护伞,上演一场真实版的《人民的名义》反腐战争,回应民众最基本的一个要求,那就是公平正义,希望山高不再皇帝远,让政府的行为更阳光、更透明。让村务真正回归由村民共同参与管理和监督的常态。

    评分

    参与人数 1金币 +5 收起 理由
    云中云 + 5 说的真好,不希望看到官官相护。

    查看全部评分

    来自安卓客户端来自安卓客户端
         
    发表于 2017-5-27 09:06 | 显示全部楼层
    现在实行分级受理,属地管理,上有政策下有对策,基层不给你信访卡,让你无法上访。上楼你电视看多了,以为现实都和电视新闻一样,有这么简单,早就天下太平了。

    点评

    上访上访,最后还是基层处理,从哪里来,回哪里去  发表于 2017-9-4 22:35
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 21:14 | 显示全部楼层
    直接连人和材料送到省信访办,市县的官官相互,你跟本拿下来这些人
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2017-5-24 10:42 | 显示全部楼层
    更多图片材料公布在西祠胡同
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2017-5-24 10:48 | 显示全部楼层

    举报材料内容大家帮我来监督

    本人仲卫东,住江苏省海安县李堡镇李堡村十组25号,身份证号:32062119XXXXXX0711,手机号码:13584710626。
    本人于2014年就实名举报李堡村原支书马某某及村两委相关人员,截留村民征地补偿款,挪用集体资金放高利贷给范某某,私建小产权房,售房资金部分未入帐等问题。本村其他村民也向多部门反映马某某伪造废沟塘处理决定,低价侵占四组土地建厂房盖大楼,截留四组锦盛花苑征地补偿资金一百几十万元。部分证据材料将一并公布,请网民朋友帮助监督,看看是政府相关部门官官相护,执行中央《监督执纪工作规则》不严,还是本人胡说八道,诬陷他人。本人在此再次郑重承诺,如有诬陷将自愿承担一切法律后果。也请政府相关职能部门正面回应群众关切。一、请海安县检察院反贪局,办理本案的陈科长,高检官正面回应,李堡村被征地农户,征地补偿资金同安置补偿公告应得款是否相符,截留资金的去向?你们调查原村会计倪某某用其丈夫名义冒领四组锦盛花苑征地补偿款的卷宗还在不在?传唤倪某接受调查怎么就没了下文?是她对抗审查,还是演了个双簧给我们看的呢?冒领事实客观存在,截留资金一百多万下落不明,你们反贪又是如何回复我们的?是真正的反贪,还是被贪反了呢?范某某借出资金起止日期是多少,之间跨度又有多长,是否超过挪用资金定性期限标准?小产权房全部出售资金多少?各户缴款情况怎样?资金进出帐情况又怎样?请检察院举报中心姜主任回复,私存本人的举报线索九个多月,我多次上访才补开受理通知书,请问私存的动机是什么?为了甄别马某等是否属于同盟圈内人员吗?另外也请南通市人民检察院认真看看,本人的举报对象和海检的回复对象是否一致,海检反贪不立(2015)2号不立案通知书,真的并无不当吗?二、请海安县纪委正面回应,三贤服务公司工商登记是否还存在,经营范围是否包括房地产开发,小产权房售房资金,收款单位为李堡村经济合作社印章,并非三贤服务公司,为何部分资金进入村台帐,其余资金去向不明。纪委却回应,其余资金进了三贤服务公司帐面,又为何不开据三贤服务公司收据,为何同一套房款,开多张收据进入多个帐户,部分资金是进了黑户头小金库,还是进了部分人的腰包,请县纪委公示银行进帐单据。三、请海安县城乡规划建设局正面回应,原村支书马某某家的违章建筑,国土局回复已转交你局处理,处理结果如何,违建房屋如今仍被对外出租,为何仍然屹立不倒。四、请海安县国土局正面回应,本村各组征地补偿款均被截留,你局又是如何监管的?原村支书马某某的违章建筑,你局又怎么把农工商总公司国有土地使用权证,审批转让给他儿子的呢?程序是否合法?地籍审核监管是否到位?马某拿着合法手续洗白非法占地,你局招拍挂国有土地的程序都走了没有?五、请海安县李堡镇政府相关领导正面回应,如此低廉的价格拍卖国有土地使用权,我们怎么就不知道,公示了没有?我想用五倍以上的价格,也请帮忙在镇中地段,征块手续齐备的国有土地行不行?六、请李堡镇组织部回应,我举报原村支书马某后,马某被“重”罚党内警告处分,却被调到镇服务中心做副主任,你们组织部门是严格按照选人用人标准执行的吗?还是相关领导为求自保,安抚利益圈内人士,挑战党纪国法,给予的特别“关照”呢?七、请李堡村委会主任正面回应,按照《中华人民共和国村民委员会组织法》第五章民主管理和民主监督,第三十条村委会应当实行村务公开制度,现在不但没有主动公开,反而我们村民依法申请公开,都推三阻四不想公开,难道本村的帐目都见不得人吗?以上各项拜托大家给予关注,也请政府相关职能部门为阳光政务出一份力,做点实实在在的贡献。也请还举报人一个清白,我不想背负一个诬陷他人的沉重包袱,欢迎网民朋友给予长期关注,谢谢各位,敬请监督,廉洁政府离不开广大人民群众的共同监督。如果媒体朋友也能尽点社会责任,发挥舆论监督主渠道作用,也可电话联系本人,我将全面提供相关证据材料及音视频(部分证据材料涉及个人隐私,不便网络公布,敬请谅解。)如此众多的政府职能部门牵涉其中,包括本应行使法律监督实施的相关部门,法制的天平都倾斜了,希望引起上级领导的高度重视,秉持公正,指示相关部门查个水落石出,建议最好能调用多部门多地区办案人员,跨区联合混编介入调查,揪出幕后强大的保护伞,上演一场真实版的《人民的名义》反腐战争,回应民众最基本的一个要求,那就是公平正义,希望山高不再皇帝远,让政府的行为更阳光、更透明。让村务真正回归由村民共同参与管理和监督的常态。
    104830s81e1192om2fib2g.jpg
    104831b98d899n8j58yjnu.jpg
    104831fhkggvx5hg5qzukk.jpg
    104831whwyzhpwqpgtqfww.jpg
    104832szcnz44ycn4nn4yd.jpg
    104832a5kgi3viig6jg5nn.jpg
    104833zna2bauia5u7a3vv.jpg
    104834vtj1azpai4s1gpgq.jpg
    104834ajkgvk8poljvgrhp.jpg
    104834q3cdc5wxx3z5b3vo.jpg
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2017-5-24 10:50 | 显示全部楼层

    上帖加图片

    105050ziz5utjdbxttau65.jpg
    105051r966jcm69szs8pun.jpg
    105052rs66bcsl1ooo4u3u.jpg
    105052m33yux3yvpzsv58o.jpg
    105052gr6lts437srvu3us.jpg
    105053qwvz1emks8l1al1a.jpg
    105053m8wio4v984w8eqiw.jpg
    105054p2d6ditd2n1nac3d.jpg
    105054fqwq6dx0w63vn6zd.jpg
    105055xk9lek9zpk9mmk7k.jpg
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 10:57 | 显示全部楼层
    为官之道,脐带效应。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 10:59 | 显示全部楼层
    为官之道,脐带效应。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 11:00 | 显示全部楼层
    为官之道,脐带效应。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 11:28 | 显示全部楼层
    脱裤子放屁,直接举报纪委就行了。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 11:33 | 显示全部楼层
    你要有数,不能象XX镇事件一样,最后连自己也入班房。友情提醒
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

     楼主| 发表于 2017-5-24 13:11 | 显示全部楼层
    相关职能部门,给举报人一个公开回应呀。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 14:24 | 显示全部楼层
    李堡镇李堡村的问题很严重,马某通过贪污完成了资本的原始积累,现在在李堡号称“马千万”。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 16:01 | 显示全部楼层
    相关部门呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 16:07 | 显示全部楼层
    国家信访局举报留痕迹,反回地方处理就快了
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 16:55 | 显示全部楼层
    网报省纪委,也该来海安清理垃圾了
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
    发表于 2017-5-24 16:56 | 显示全部楼层
    不是阳光政府吗?就请回应一下群众关切吧。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

    本版积分规则

    手机版访问:

    官方微信

    官方公众号:

    官方微信

    手机APP下载:

    官方微信

    关于我们 | 社区文化 | 隐私条款 | 免责声明 | 广告服务 | 联系我们 | 小黑屋 | 手机版 | Archiver | 海安零距离  

    免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。

    Discuz! X3.4 Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc. 苏ICP备13046618号 经营性ICP证:苏B2-20110247苏公安备案号32062102000101 QQ

    快速回复 快速发帖 返回顶部 返回列表