海安零距离

查看: 2877|回复: 0

海安某小区楼道内的这一幕被曝光,现场...

[复制链接]
发表于 2021-10-13 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

编者按:为深化文明城市常态长效管理,提升市民文明素养和社会文明程度,根据市创建指挥部部署,从即日起开设文明城市常态长效管理“红黑榜”,褒扬文明城市常态长效管理成果和文明行为,曝光存在问题和不良行为。敬请广大市民遵规守约、相互监督,摒弃不文明行为,共同打造文明城市新形象;请相关责任单位进一步强化文明城市建设常态长效意识,取长补短,举一反三,不断巩固和提升全国文明城市创建成果。欢迎广大市民积极参与提供正面素材和问题线索,我们将及时刊发。市创文长效办也将对曝光问题进行跟踪督办。

素材和线索报送要求:图片+文字报送方式:hacxb88166216@126.com黑榜
ea6dbc4825e8a6208179edec6ab91eea.jpg
0c3763f5efbc45fc44f2f142524a1212.jpg
10b131a7ebc3c828dadd4037cc226046.jpg
50fa74bd3d1856828e624e09b0d5845c.jpg 海天国际小区内绿化成片缺失,垃圾桶普遍无分类标识,楼道内乱停放现象较多。责任单位:高新区、海安街道黑榜
0d4d9e6c735e83b4da931de9f4a902e1.jpg
8d253bbb2544f7b241f3a6e2e9f666a6.jpg
2fd0974132d54d808579b0bad4559426.jpg
8699b8de11df50fac416a08327bf375b.jpg
56f6fa6fe39f00f445c9ce1332173ad7.jpg
761c829ba9ec781d5733db85c92737f9.jpg 洋港嘉园楼道内乱堆放、乱停放、楼道充电等现象较普遍。  责任单位:开发区、立发办事处黑榜
8c91bbbb32f358be8493b0bc87d560a8.jpg
1497f30ea442bbf9a098caeb497c1aeb.jpg 旺池西路镇南村73号地、南屏村15块地等微空间内杂物乱堆放,长期得不到清理。责任单位:海安街道、立发办事处
来源:海安日报

打赏鼓励一下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则