海安零距离

查看: 3468|回复: 0

海安一小区电动自行车充电位少,将规划设置充电车棚!

[复制链接]
发表于 2021-9-8 10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
典型案例
海安市规划设置电动自行车充电车棚

8月27日,海安某市民反映清水园东湖物业禁止电动自行车上楼充电,但小区内没有足够的充电位,导致电动自行车停放充电困难。对此,海安市高新区第一时间向清水园物业反馈,经沟通,小区物业表示1号地下车库可停放电动自行车,同时小区将规划增设电动自行车车棚。

QQ浏览器截图20210908104326.png
(网络配图)

海门区详细解答更改经营许可证问题

8月25日,某企业负责人咨询如何更改食品经营许可证名称。海门区“一企来”企业服务代表根据政策告知,携带首次办理食品经营许可证所有材料,并按照申请书列出的材料目录准备材料,前往所在地管辖分局办理。


受理情况

上周(8月27日-9月3日),市12345在线平台共受理各类诉求22266件。其中,公众来电19697件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求2050件,承办省平台交办件480件,其他诉求39件;按诉求类型划分:咨询类13385件、求助类4427件、投诉类1379件、建议类307件、举报类2084件、其他类684件。受理量排名前六的诉求主要为公共卫生、社会保险、市容管理、车辆管理、物业管理、交通管理。

工单办理情况

上周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复17726件,向各网络成员单位派发工单4540件。网络成员单位按时办结率99.81%。有效回访3930件,回访综合满意率94.91%。


诉求热点

(一)咨询类诉求方面。主要集中在疫情防控、医保政策、驾驶管理等领域。如高先生咨询“开发区新冠疫苗接种点周末是否可以接种”;靳先生咨询“台湾居民如何办理居民医保”;孙女士咨询“已办理CA证书的单位如何升级使用省人社一体化信息平台”。市12345在线平台根据相关政策在线答复。

(二)求助类诉求方面。主要集中在老小区改造、工资拖欠、物业管理等领域,如陆女士反映“虹桥南村老小区改造时将水泥袋堆放在小区南门,扬尘扰民”;刘先生反映“今年5月至7月在琳琳壹教育咨询有限公司工作,现被拖欠7月份工资未发”;陈先生反映“郭里园小区148-1栋东侧与148-2栋西侧因树木茂盛遮挡路灯,影响居民通行”。市12345在线平台第一时间将上述诉求转办属地政府协调处理。

市民建议

1. 建议在校西公交停车场,公交车电子指示牌上增加发车时间。

2. 建议崇川区内增设儿童疫苗接种点。

打赏鼓励一下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则