海安零距离

查看: 9861|回复: 0

刚刚公示! 拟记功奖励,海安150人!

[复制链接]
发表于 2021-6-7 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

南通市事业单位工作人员
2020年年度考核拟记功奖励人员
开始公示啦!
↓↓↓

aaf81b007d6a82b8fb8df34c0eff22a5.png
▲点击上方图片看详情


根据《事业单位工作人员奖励规定》(人社部规〔2018〕4号)、《江苏省事业单位工作人员奖励实施细则》(苏人社规〔2019〕5号)、《关于做好2020年度全市事业单位工作人员年度考核工作的通知》(通人社事〔2020〕9号)精神和要求,经各县(市、区)和市直有关单位评选推荐,相关部门审核并听取纪检监察部门意见,经研究,拟决定给予杨金明等1183名同志记功奖励(名单见附件),现予以公示。


公示期:2021年6月4日至6月10日


公示期间,如对公示对象有异议,可以通过电话、传真、信函等形式向市委组织部、市人力资源和社会保障局反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供有效联系方式。


通讯地址:南通市世纪大道6号市委组织部干部一处

邮 编:226006

联系电话:85098505(兼传真)

通讯地址:南通市工农南路150号市人力资源和社会保障局事业单位人事管理处

邮 编:226007

联系电话:59000111(传真) 59000157


附件:南通市事业单位工作人员2020年年度考核拟记功奖励人员名单


中共南通市委组织部
南通市人力资源和社会保障局



拟记功奖励人员名单
市直属事业单位(93人)

单位名称
人员
中共南通市委党校
杨金明
南通市交通运输综合行政执法支队
曹  霞、朱  红、宋  琪、侯新华、郭建飞、狄  鹏
南通市公路事业发展中心
蔡红兵、马  兵、许  建、陆剑波、张守国、李  锋
南通市港航事业发展中心
金明东、蔡守军、杨  伟、陈  晖
南通市交通公共事业发展服务中心
曹亦媛
南通市第二中学
於  璠
南通市第一初级中学
刘红兰、殷国兰
南通西藏民族中学
姜  舟、陈刘丽
南通市启秀中学
李庾南、杜  江
南通大学附属中学
朱建国、刘晓苏、徐小飞、黄  颖
江苏省南通田家炳中学
徐学成、刘  佳、葛琳璐、金晓玲、孙雯玮、葛晓周
南通市小海中学
朱广珍、薛春芳、陆春花、李小五
南通市城市照明管理处
金锡明
南通市市级机关固定资产管理中心
张丽华
南通市中医院
陈桂兰、姜卫东、沈蓉蓉、郁晓群
南通市传染病防治院
于劲松、顾尔莉、王晓东、陆仁飞
南通市妇幼保健院
储梁华、魏士银
南通市建筑工程质量检测中心
张启伟
南通市九圩港水利工程管理
翟卫萍
南通市通吕运河水利工程管理所
仲  秋
南通市蔬菜科学研究所
陶先东
南通市农机化技术推广中心
王忠勇
南通市海门生态环境监测站
吴建平
南通市如皋生态环境监测站
王  珂
南通市如东生态环境监测站
杨国庆
南通市生态环境监测站
张洪
南通市不动产登记中心
张  辉、郭其东
南通市编制规划研究中心
李葛伟
南通市文化馆
高  敏
南通市图书馆
沈  阳
南通市政务服务代办中心
张恺姝
南通市质量技术和标准化中心
肖  蓓
南通市纤维检验所
王龙来
南通狼山旅游度假区管理一处
钱桂明
南通市住房公积金管理中心
徐  菊
南通师范高等专科学校
沈如春、施懿致、毛东进、许海燕、陈  建
南通科技职业学院
高一明、顾美君、彭  璐、高利平、祁金祥
南通职业大学
徐广舒、秦艳霞、陈广建、顾志祥、马  莉、朱  建、朱德云、任海华、孙勤海、沈正榜、秦旺锋、徐  胜、陈  蓓

如皋市(265人)

江苏省白蒲高级中学
徐  丹、颜笑阳、杨小龙、贺红慧、缪德军、祁何金
江苏省江安高级中学
吴恒贵、臧华娟、周冬冬、陈野仪、沈文洁
江苏省如皋第一中等专业学校
吴玲玲、赵永红、方如萍、葛仁建、韩小燕、何丹红
江苏省如皋高新技术产业开发区科技创新中心
陈  璐
江苏省如皋师范学校附属小学
王爱美、周国华、任小荣、佘路祥
江苏省如皋中等专业学校
王辉淼、徐海云、程小凤、戴宏兵、戴  扬、洪显波、黄龙飞、金  鑫、刘  晖、刘兴兰
江苏省如皋中学
袁晓琳、周轶翚、朱春华、曹  军、陈高峰、柳爱娟
江苏省石庄高级中学
周学力、朱金云、邹志娟、陈  超、胡尚军
如皋初级中学
吴仕军、袁小华、贲海波、龚晓燕
如皋高新技术产业开发区实验初中
张红霞、单友健
如皋高新技术产业开发区实验小学
佘美凤、沈国英
如皋经济技术开发区第三实验小学
陈大兰、刘炜霞、秦晓玲
如皋经济技术开发区何庄小学
徐  萍、缪书安、吉云霞
如皋经济技术开发区实验初中
许小明、张志华、梁  希、马小辉
如皋经济技术开发区实验小学
周子琴、陈建兰、范存智
如皋经济技术开发区卫生所
宗卫兵
如皋经济技术开发区袁桥初级中学
秦志春
如皋经济技术开发区招商中心
丁佐根
如皋市安定小学
蔡小燕、陈小琴、储维维
如皋市白蒲镇白蒲小学
郭其兵、孟玉梅
如皋市白蒲镇初级中学
朱  峰
如皋市白蒲镇水利服务站
梁  艳
如皋市白蒲镇奚斜小学
王云霞、刘红军
如皋市白蒲镇阳光初级中学
李昭亚
如皋市白蒲镇勇敢小学
周玲玲
如皋市搬经镇搬经小学
夏  勇、卢云凤
如皋市搬经镇常青初级中学
周小冬、陈  建
如皋市搬经镇常青小学
周爱芳、刘晓蓉
如皋市搬经镇初级中学
肖海霞、章小勤、朱海洋、蒋爱华、孟小祥、施  琴
如皋市搬经镇综合服务中心
杨俊峰、周海燕
如皋市搬经中学
徐海峰、陈霞丽、龚洁银、季小刚
如皋市财政财务稽查大队
冒银飞
如皋市长江高级中学
薛亚湘、周坤银、蔡潇潇、季艳峰
如皋市长江镇车马湖小学
赵美兰
如皋市长江镇郭园小学
朱勤勤
如皋市车辆安全技术指导中心
倪海军
如皋市第二中学
汪云霞、周琴慧、丁小燕、姜  君、李鸿媛
如皋市第三人民医院
许世宏
如皋市第四人民医院
陈汝杰、李亮亮
如皋市第一中学
杨丽萍、鲍  龙、丛永胜、吉建国、沈和凤
如皋市丁堰镇丁堰初级中学
李安明
如皋市丁堰镇丁堰小学
黄意群、刘海妹
如皋市丁堰镇刘海小学
张小琴
如皋市东陈镇东陈初级中学
储  敏、洪晓妹、缪爱霞
如皋市东陈镇东陈小学
王  香
如皋市东陈镇雪岸小学
何启荣
如皋市房产交易管理中心
王晓峰
如皋市房屋征收管理办公室
徐向阳、陈祥云
如皋市妇幼保健计划生育服务中心
陈  浩
如皋市港城实验学校
孙莉雯、邹刘银、陈拾英、龚  晶、黄  媛
如皋市公共资源交易中心
胡  静
如皋市环境卫生管理处
陈文红
如皋市机电排灌管理站
朱  敏
如皋市疾病预防控制中心
王  磊、高凌云
如皋市技工学校
张微微、张永飚、曹  娟、韶庆生
如皋市江安镇滨江初级中学
徐巧银、徐  洋、张海霞、丁彩霞、环素云、石红霞
如皋市江安镇葛市小学
王志兵
如皋市江安镇江安小学
周昌凤、陈元梅、丁佐龙、陆  洁
如皋市交通运输综合执法大队
汤建平、许金兰、张文国、赵征南、李海军
如皋市焦港闸管理所
徐丽华、沙  红
如皋市教师发展中心
严春建、朱慧灵
如皋市教育考试中心
郭  燕
如皋市精神病防治医院
曹苏萍
如皋市九华镇营防小学
夏  红
如皋市九华镇综合服务中心
杨光林
如皋市军队离休退休干部休养所
张海峰
如皋市劳动就业管理处
张建峰
如皋市老干部活动中心(事业)
魏世明
如皋市李渔小学
任  曦
如皋市林业技术指导站
张  蒙
如皋市民政局婚姻登记处
冒爱锋
如皋市磨头镇大高小学
高亚东
如皋市磨头镇磨头初级中学
徐  飞、许德选、朱永娟
如皋市磨头镇磨头小学
季维维、鲍灵芝
如皋市磨头镇企业服务中心
孙国建
如皋市农林水利综合执法大队
陈小明
如皋市农业技术推广中心
苏建平
如皋市人力资源和社会保障信息中心
张海滨
如皋市人民医院
田巍巍、肖  红、樊霞云、高  兵、顾  钰、黄智勇、李  骥
如皋市融媒体中心
孟华锋、秦  鉴、芮  莉
如皋市如城安定幼儿园
曹玉兰
如皋市如城街道农村经济服务中心
刘  卫
如皋市如城街道企业服务中心
许波华
如皋市如城街道人力资源和社会保障服务中心
王国鸿
如皋市如城街道水利服务站
冒俊红
如皋市如城街道综合服务中心
张晓丽
如皋市如城实验小学
肖之凤、蔡巧燕、刘桂霞、缪蓉蓉
如皋市如城小学
仇小琴、万小丽、纪学锋
如皋市如城小学(初中)
金建华
如皋市社会保险基金管理中心
谢仁杰
如皋市社会矛盾纠纷调处中心
范建国
如皋市社会医疗保险管理处
周中建、管伟伟
如皋市石庄殡仪馆
陈利锋
如皋市石庄镇初级中学
吕爱勤
如皋市石庄镇高井小学
徐晶晶
如皋市石庄镇农村经济服务中心
石建轩
如皋市石庄镇社会事业服务中心
王  兵
如皋市石庄镇石庄小学
戴秀银、马翠平
如皋市石庄镇综合服务中心
陈达兵
如皋市实验初中
吴  琼、陈蕴壁、石晶晶、司锦芬
如皋市市政设施管理处
章成龙
如皋市体育中心
洪远健
如皋市通用技术教育实验学校
周  栋、秦换鱼
如皋市退役军人服务中心
任永新
如皋市外国语学校
孙建安、徐远建、陈晓东、陆琴、钱群梅
如皋市外国语学校(小学)
张筱清、李微微
如皋市文化馆
徐敬香、缪新华
如皋市吴窑镇江中小学
黄  浩、贾兰飞、钱小晶、任会乐
如皋市吴窑镇农村经济服务中心
高美琴
如皋市吴窑镇吴窑初级中学
高  云、朱鑫鑫
如皋市吴窑镇畜牧兽医站
李  旭、宋海祥
如皋市西城幼儿园
郝  霞
如皋市下原镇花园小学
徐红娟、郭安琪
如皋市下原镇农业服务中心
刘  丽
如皋市下原镇山珀小学
茅  娟
如皋市下原镇下原初级中学
范丛云、缪晓霞
如皋市下原镇下原小学
姜倩倩
如皋市信用信息管理中心
路笑秋
如皋市畜牧兽医站
周昌龙
如皋市园林管理处
邹笑纯、娄建君
如皋市政府投资项目工程建设中心
谢万庆、姚  燕
如皋市中医院
纪  刚、吕  艳、唐海军
如皋市综合检验检测中心
常  诚

启东市(212人)

江苏省启东实验小学
胡永生、姜东泉、陆欢天、周  礼
江苏省启东市高等学校招生委员会办公室
徐正辉
江苏省启东中等专业学校
管翊伶、姜金华、刘世伟、施  娟(大)、朱峰峰
江苏省启东中学
崔伟健、陆新华、施响勇、陈晓玲、袁  辉、陈  茗、施菊萍
启东生命健康产业园综合服务中心
秦施豪
启东市百杏中学
朱  玮、董春风
启东市宝宝幼儿园
陈  静
启东市北新幼儿园
张红如
启东市北新镇综合服务中心
龚卫华
启东市财政国库集中支付中心
顾春华
启东市财政数据信息中心
蒋洪波
启东市财政投资评审中心
周  风
启东市长江中学
杨  杰、赵柳花
启东市陈邱翠凤幼儿园
梁  宁
启东市陈尚义小学
包亚娟
启东市陈兆民中学
袁婕妤
启东市大兴幼儿园
陈丰华
启东市大洋港小学
顾美琴
启东市第二人民医院
顾莉莉、卢雪珍、朱小明、沈晓晖、潘军华
启东市第二中等专业学校
高星星、秦国正、秦双双、施新伟、宋晓峰、张培培
启东市第六人民医院
季培红
启东市第七人民医院
朱佩新、吴建辉、宋  杰、袁新燕、周  前
启东市第三人民医院
陆风云、沈淑华、陆军艳、苏卫东、林学英、沈漱波、孙新华
启东市第四人民医院
邱  香
启东市第五人民医院
朱晓红、沙伟红
启东市第一中学
盛敏红、张  健、浦佩华、金伶俐、龚海卫、朱海林、钱启明、徐  静、王忠裕、朱寒忆
启东市东海镇社区卫生服务中心
李海威
启东市东海镇综合服务中心
刘玉丹
启东市东南中学
黄  健
启东市妇幼保健计划生育服务中心
袁灵燕
启东市妇幼保健院
陈炳香、陈卫兵、朱伟萍、徐  健、刘晓艳
启东市富民幼儿园
吴春燕
启东市规划信息中心
岳建峰
启东市海复镇综合服务中心
赵黎明
启东市海工幼儿园
陈玲玲
启东市海云幼儿园
黄海红
启东市合作镇教育管理办公室
徐  辉
启东市合作镇综合服务中心
黄新辉
启东市和合小学
李春林
启东市和睦幼儿园
顾灵玲
启东市鹤城初级中学
季玉花、蒋  俊、黄红菊、尹卫忠、牟  利、刘冠军
启东市鹤城幼儿园
施尹丽
启东市汇龙小学
杨  杰、樊春艳
启东市汇龙镇教育管理办公室
徐  剑
启东市汇龙镇综合服务中心
王  佳
启东市汇龙中学
朱向荣、朱卫兵、樊凯丹、洪  红
启东市惠和初级中学
吴荣茜、童雄威、曹静静
启东市惠萍初级中学
龚雷花
启东市惠萍水利站
陈  虹
启东市惠萍小学
黄  韬
启东市惠萍镇社区卫生服务中心
杨海健、李剑岳、张  燕
启东市火车站站前综合服务中心
顾  兵
启东市疾病预防控制中心
黄飞雁
启东市继述中学
孙裕洪
启东市价格认定中心
黄裕刚
启东市建新中学
樊春健、朱卫东
启东市江海中学
李锦辉、周谢燕、高海华
启东市交通运输综合执法大队
施春艳、陆念东
启东市教育服务中心
张  勇、薛健
启东市近海镇社区卫生服务中心
王海捷、俞东亮
启东市近海镇综合服务中心
施陈相
启东市开发区中学
倪静洁
启东市吕四港镇教育管理办公室
朱旭升
启东市吕四港镇综合服务中心
卢来根
启东市吕四水利站
张徐忠
启东市吕四渔港船闸管理所
宋震宇
启东市吕四中学
顾  燕、陆新华、吴  衡、袁莉美
启东市茅家港小学
徐  兵
启东市民主小学
施红梅
启东市南阳镇教育管理办公室
田海兵、石建红
启东市南阳镇社区卫生服务中心
顾春辉、施菊生
启东市南阳镇综合服务中心
邢新颜
启东市南苑小学
顾炳燕、陈晓颖、龚金花
启东市南苑中学
沈陈炎、孙东琴、张  林、范灵虑
启东市农村社会养老保险事业管理处
曹  飞
启东市农业技术推广中心
施永军
启东市企业退休人员社会化管理服务中心
倪春霞
启东市启隆镇综合服务中心
杨玲燕
启东市人民医院
唐红萍、成  炜、钮春娟、龚海燕、宋健辉、黄爱华、邢健红、徐向杨、黄晓东、季沈杰、政红卫、陈春美、周金花
启东市融媒体中心
陆玲琳、张春雨、王晓东
启东市社会保险事业管理处
吴  健
启东市实验幼儿园
张荣华
启东市市域治理现代化指挥中心
徐长林
启东市水务局堤闸管理所
沈春雷
启东市特殊教育学校
徐新华、黄  英
启东市天汾初级中学
徐红棣
启东市天汾小学
徐珍珍、陈  兵、张杨炳
启东市投资服务中心
龚帅帅
启东市土地储备中心
陶  浩、谢建洋
启东市王鲍小学
顾  铭
启东市王鲍镇综合服务中心
倪劲松
启东市文化馆
杨晓燚
启东市新安小学
刘卫生
启东市沿海地区发展服务中心
李庆伟
启东市医学会
瞿春荣
启东市寅阳小学
钱忠华
启东市寅阳镇教育管理办公室
陈春燕
启东市永和小学
严杨英
启东市政府政策研究咨询中心
万  平
启东市政务服务代办中心
赵吉柱、毛江华
启东市中医院
韩雪华、夏卫明、陆燕玲、徐晓红、郭冬梅
启东市紫薇小学
龚  波、叶  健、龚  燕
启东市综合检验检测中心
周锋瑜
启东折桂中学
黄裕花、茅  兴、王红娟、袁辉辉、周学东
中共启东市委党校
张卫杰
启东市人民政府办公室
张天峰

如东县(170人)

江苏省栟茶高级中学
戴  卫、戴建红、吴凤鸣、张爱芳、缪雅娟、杨爱华
江苏省如东高级中学
吴  军、周  林、郭  伟、路蓓蓓、李  健、葛小萍
江苏省如东中等专业学校
虞晓琴、汪  华
如东经济开发区综合服务中心
盛小玲
如东县宾山小学
缪小燕、马李莉、徐向东
如东县栟茶镇栟茶小学
陈周丽
如东县栟茶镇成人教育中心学校
王爱彬
如东县栟茶镇中心卫生院
袁洲红、徐小莲
如东县栟茶镇综合服务中心
许晟娟
如东县博物馆
康  津
如东县曹埠卫生所
谌元林
如东县曹埠镇曹埠小学
徐鑫旭
如东县曹埠镇成人教育中心学校
陈卫黄
如东县曹埠镇综合服务中心
苏益峰
如东县岔河广播电视服务站
管  兵
如东县岔河卫生所
季芝燕、刘  丹
如东县岔河镇岔东学校
朱云美
如东县岔河镇岔河小学
花彩云
如东县岔河镇岔河幼儿园
韩周琴
如东县岔河镇岔南小学
丛小丹
如东县岔河镇综合服务中心
吴  杨
如东县岔河中学
顾方剑、圣美秀、叶清华
如东县长沙卫生所
王  陈
如东县城中街道新苗幼儿园
李小兰
如东县城中街道综合服务中心
顾爱霞
如东县城中畜牧兽医站
吴  伟
如东县大豫镇兵房初级中学
徐月红、朱  霞
如东县大豫镇丁店小学
徐  燕
如东县大豫镇桂芝小学
苏正红
如东县大豫镇中心卫生院
袁进尧
如东县大豫镇综合服务中心
邱李兵
如东县第四人民医院
徐  境、沈建华、丁小燕、周  华、刘  建
如东县东安新闸管理所
陈亮军
如东县防汛防旱指挥部办公室
於  林
如东县房地产交易管理所
金丽华
如东县丰利镇丰利小学
苏云霞
如东县丰利镇凌河小学
刘庆梅
如东县丰利镇石屏小学
唐锡亮
如东县丰利镇中心幼儿园
曹铁梅
如东县丰利镇综合服务中心
蒋铭龙
如东县丰利中学
赵冬冬
如东县妇幼保健计划生育服务中心
顾卫峰
如东县河口镇景安初级中学
曹丽琴
如东县河口镇景安小学
冯海东
如东县河口镇于港小学
曹亚冬
如东县河口镇直夫初级中学
沈桂云、陈亚琴
如东县河口镇中心幼儿园
冯爱红
如东县河口镇综合服务中心
谢爱华
如东县疾病预防控制中心
孙艳丽
如东县交通运输综合执法大队
叶守娥、周冬梅
如东县教育局基建办公室
施银华
如东县苴镇成人教育中心学校
桑钱林
如东县苴镇街道新光幼儿园
徐朗煜
如东县掘港高级中学
沈海霞、高娉婷、林  媛
如东县掘港街道环北小学
冯芙蓉
如东县掘港街道童店初级中学
谈  玲、高雪梅
如东县掘港街道综合服务中心
马爱东
如东县军队离休退休干部休养所
朱雪飞
如东县劳动就业管理中心
虞亚萍
如东县马塘卫生所
缪管建
如东县马塘小学
申晓晖、施于阳
如东县马塘小学附属幼儿园
林  慧
如东县马塘畜牧兽医站
葛善陈
如东县马塘镇中心卫生院
金  伟、许南山
如东县马塘镇综合服务中心
季  峰
如东县马塘中学
黄季建
如东县茗海中学
孙  建、康  林
如东县农林科技信息站
冯仕根、张肖飞
如东县青少年宫
康海群
如东县人民医院
王晓林、葛红卫、徐伟兴、桑合珍
如东县融媒体中心
沈  阳、佘庆华、刘卫东
如东县社会保险管理中心
张建梅
如东县社会保险基金结算中心
徐  琳
如东县社会养老保险管理中心
顾  瑛
如东县实验小学
高金梅、张春丽、陈  剑、王季华、许红梅
如东县实验中学
马  建、张秀雯、吴  琰、张小红、顾  兵、王园园、杨  进
如东县市政公用事业服务中心
赵国强
如东县双甸水利服务站
李新华
如东县双甸镇双甸小学
李红卫、冯小红
如东县双甸镇双南小学
孙  宇、张文文
如东县双甸镇中心卫生院
康忠梅
如东县双甸镇综合服务中心
万红军
如东县双甸中学
王钰晶、严加秀
如东县体育场
徐本如
如东县土地复垦整理中心
吴晓燕
如东县县级机关幼儿园
吴卫红
如东县现代服务业发展中心
杨益国
如东县新店镇初级中学
镇佳佳
如东县新店镇利群小学
袁维娟
如东县新店镇汤园小学
郑连英
如东县新店镇综合服务中心
丛建红
如东县新区初级中学
杨  群
如东县洋口港实验初级中学
蔡爱华
如东县洋口港实验小学
张  杰、董何平
如东县洋口港医院
刘小琴
如东县洋口镇初级中学
钱晶晶
如东县洋口镇古坳初级中学
缪海波
如东县洋口镇新林小学
赵  娟
如东县洋口镇洋口幼儿园
孙萍萍
如东县医学会办公室
孙栋梁
如东县友谊路小学
杨  宁
如东县渔政监督大队
袁  毅
如东县袁庄镇袁庄小学
赵  华、于志群
如东县中医院
沈建兰、张  玉、严凤凤、陆红健、朱文婷、王建华、缪应伟、陆艳梅、季  尉、柳智华、杨培培、陈  娟、张金明、钱蓓蓓
如东县综合检验检测中心
杨雪松
如东洋口港经济开发区综合服务中心
王爱健

海安市(150人)

海安高新区胡集初级中学
莫明凤、吉  华、马  玲
海安高新区胡集小学
胡桂年、王  华、范小红、薛小红
海安高新区隆政初级中学
花德兰、彭国辉
海安高新区仁桥初级中学
史春梅
海安高新区孙庄初级中学
孙  清
海安经济技术开发区综合服务中心
杨和文
海安经济开发区实验小学
姜金红
海安市白甸镇初级中学
张韦娟
海安市白甸镇瓦甸小学
王永兰
海安市白甸镇中心小学
王海燕
海安市城东镇韩洋小学
宰秀梅
海安市城东镇韩洋幼儿园
赵成静
海安市城东镇南屏小学
王小梅
海安市城东镇西场初级中学
穆益梅、黄丽丽
海安市城东镇西场小学
杭小兵、崔艳丽
海安市城东镇延寿小学
于九军
海安市城南实验小学
许卫兵、吉红云、许志群、肖  晶、康缪燕、管  嵘、于旭兰、于  洋
海安市城南实验中学
夏小霞、蔡爱群、吕  慧、陈树梅
海安市大公镇北凌小学
王  剑
海安市大公镇初级中学
朱月红
海安市大公镇中心小学
丁广群、于振华
海安市大公镇综合服务中心
罗  进
海安市第二实验幼儿园
袁秀敏
海安市墩头镇吉庆初级中学
于银萍
海安市墩头镇双溪小学
纪爱兰
海安市墩头镇双溪幼儿园
邓  芹
海安市墩头镇中心小学
顾正群、周习云
海安市高新区综合服务中心
吴建国
海安市海陵中学
王开凤、王  琴、李海凤、张德云、罗鸿斌、赵晓丽
海安市疾病预防控制中心
吴海军
海安市建设工程施工图审查室
丁文林
海安市角斜镇角斜初级中学
丁金兵、沈  斌、林  松、李  菁
海安市角斜镇角斜小学
赵  静
海安市教师发展中心附属小学
周慧娟、陈旭宇、戴艳洪
海安市军队离退休干部休养所
周秋宝
海安市开发区实验学校
储小丹、朱小东、陈玉琴
海安市李堡镇初级中学
李亚萍、任  荣
海安市李堡镇丁所小学
朱小存
海安市李堡镇中心小学
徐林一、包莹莹
海安市李堡镇中心幼儿园
周亚娟
海安市李堡中学
徐於军、钱  静
海安市立发中学
王希希、姚红霞、范美娟、杨尔丽、杨和莉
海安市明道小学
徐  燕、金美娟、袁文斌、丁春红、王玉红、丁  慧、许晓红
海安市南莫镇沙岗小学
曹小强
海安市南莫镇中心小学
环春琴
海安市南莫中学
陈春芳、仇小卫、袁日萍、吴  霞
海安市七星湖幼儿园
仲建华
海安市曲塘镇双楼初级中学
谢跃娟
海安市曲塘镇中心小学
王爱梅、胡建霞、张海云、崔世群、唐坚东
海安市曲塘中学
葛  勇、顾永森、王秋芳、姜  海、万海兵、孙长青
海安市曲塘中学附属初级中学
陈建军、龚文亮、鲁  萍、夏志东
海安市人民医院
杨孺牛、唐  杰
海安市融媒体中心
胡  剑
海安市实验小学
张小宁、陈小燕、李亚萍、周海洋、朱小梅
海安市实验中学
周海萍、顾宝月、程金凤、解丽华、解祥峰
海安市体育中心
杨  华
海安市雅周镇初级中学
许德顺
海安市雅周镇倪庄小学
秦卫军
海安市雅周镇中心小学
闫  云、吉顺权
海安市紫石中学
程  坚、沈红燕、苏中年、朱  晔
江苏省海安高级中学
汤连峰、景  君、吴  昊、陈崇凌、丁雪云、马文文
江苏省海安中等专业学校
黄  昊、田慕华、吕秀红、陈晓慧、王晖晴、郭广新、葛  振、朱  丽、唐田燕、储春红、曹小兰

崇川区(58人)

崇川区机构编制研究评估中心
张滢楹
崇川区菜市场管理处
张  漩
江苏省南通师范学校第二附属小学
曹  彬、范惜春、黄艳丽、钱冬梅
南通崇川经济开发区综合服务中心
闻胜华
南通崇川学校
陆  强、陈  晶
南通市崇川区财政评审中心
李金阳、谢海霞、张春杨
南通市崇川区陈桥街道街道综合服务中心
顾  亮
南通市崇川区房屋征收服务中心
刘正中、薛玉来
南通市崇川区虹桥街道综合服务中心
王鸣凤、韩  芬
南通市崇川区环境卫生管理处
成健明、唐志军、徐  进
南通市崇川区疾病预防控制中心
周  兵
南通市崇川区狼山镇街道综合服务中心
陈苏君、顾新华
南通市崇川区秦灶街道街道综合服务中心
陆晓华
南通市崇川区任港街道综合服务中心
曹晓茹、帅婷婷
南通市崇川区商务发展促进中心
陈  程
南通市崇川区社区卫生服务管理中心
朱  建、丁晓龙、吕亚兵
南通市崇川区生产力促进中心
许谨思
南通市崇川区市政设施管理中心
陈  超、吴  亮、严伟讯
南通市崇川区唐闸镇街街道综合服务中心
冯  曦、许  洋
南通市崇川区天生港镇街道综合服务中心
严江云
南通市崇川区文峰街道综合服务中心
苏  云、张  洁、周小苹
南通市崇川区新城桥街道综合服务中心
袁腊梅、吉  红
南通市崇川区幸福街道街道综合服务中心
张彩霞
南通市崇川区幸福街道社区卫生服务中心
汤  伟
南通市崇川区永兴街道社区卫生服务中心
邵  伟
南通市崇川区钟秀街道综合服务中心
王惠明
南通市港闸经济开发区综合服务中心
朱春春
南通市新区学校
顾  凯
崇川学校
刘海全、陈  黎
虹桥二中
吴  斌、钱  勇
新桥中学
钱  佳
八一中学
朱  萍
北城中学
姜燕燕
观河中学
赵春林
实验中学
钱辉萍

通州区(137人)

江苏省通州高级中学
于容峻、昝曙花、季仲平、林红梅、陆  悦、巫灿烨
江苏省通州中等专业学校
俞  华、姜汉荣
江苏省西亭高级中学
周尔飞、周  岗
南通高新技术产业开发区投资建设服务中心
卞良成
南通市通州歌舞团
葛维东
南通市通州区殡葬管理所
吴德华
南通市通州区城南社区卫生服务中心
冯建忠
南通市通州区城区社区卫生服务中心
黄琳婷
南通市通州区初级卫生保健委员会办公室
吴益祥
南通市通州区川姜镇卫生院
杨  杰
南通市通州区党风廉政建设教育中心
陈仲杰
南通市通州区党派服务中心
钱栋梁
南通市通州区第二人民医院
丁鲜艳
南通市通州区东社镇综合服务中心
邓国荣、李爱东、邱  燕
南通市通州区二甲镇水利站
梁  慧
南通市通州区二甲镇综合服务中心
曹艳华
南通市通州区防汛抗旱服务中心
朱雪峰
南通市通州区妇幼保健计划生育服务中心
林  云
南通市通州区耕地质量与农业环境保护站
于正茂
南通市通州区规划服务中心
丁凤鸣、何俊杰
南通市通州区疾病预防控制中心
张国彬、张建新、顾东烨
南通市通州区家纺知识产权快速维权中心
刘  畅
南通市通州区交通运输综合执法大队
曹  玲
南通市通州区金沙街道水利站
沈汉忠
南通市通州区金沙街道综合服务中心
邱  瑞、王  飞
南通市通州区金沙小学
严永梅
南通市通州区金新街道水利站
曹卫国
南通市通州区金新街道综合服务中心
张  燕、施昱峰
南通市通州区烈士陵园管理处
曹春泉
南通市通州区林业技术指导站
施忠华
南通市通州区刘桥镇综合服务中心
陈  姝
南通市通州区刘桥中心卫生院
沈红梅
南通市通州区民营企业服务中心
尹卫东
南通市通州区民政局婚姻登记处
邱  菊
南通市通州区农村水利建设管理所
张建国
南通市通州区农林技术推广中心
严玉娟、季萍萍
南通市通州区农林科教管理站
季佩华
南通市通州区农林综合执法大队(事业)
俞卫平
南通市通州区平潮初级中学
凌宏明
南通市通州区平潮镇平潮卫生院
沙晓丽
南通市通州区平潮镇平东卫生院
顾宝枢
南通市通州区平潮镇综合服务中心
韩向华、宋林灵
南通市通州区平潮中心卫生院
赵  艺、顾红玉、倪德永、吴广忠
南通市通州区骑岸初级中学
张静宜
南通市通州区区域治理现代化指挥中心
姚  霞、金  飞、谭传碧
南通市通州区人才服务中心
申  洁
南通市通州区人才服务中心卫生分中心
朱佳剑
南通市通州区人民医院
曹玉华、陈  建、陈晓东、殷赵华、于荣静、张  鹏、张慎忠、李  建、李晓浩、刘晓梅、邱祖红、任洪清、王为群
南通市通州区生产力促进中心
王  敏
南通市通州区十总小学
周夏瀛
南通市通州区十总镇十总卫生院
黄云峰
南通市通州区十总镇综合服务中心
成丽华
南通市通州区石港小学
马  建
南通市通州区石港镇卫生院
王炼梅
南通市通州区石港镇综合服务中心
赵建圣、费法泉、李  菊、陆建中、陆勇军
南通市通州区实验小学
郑江琴、王笑梅
南通市通州区实验幼儿园
朱红霞
南通市通州区市容环境卫生管理处
季  新
南通市通州区市政公用事业服务中心
陈卫东
南通市通州区四安中学
张熔芳、马小春、王红娟
南通市通州区特殊教育学校
陆灵俊
南通市通州区铁路服务中心
徐邱彬
南通市通州区通州小学
陈  玉
南通市通州区图书馆
徐  颖
南通市通州区土地储备中心
刘旭峰
南通市通州区卫生财务服务中心
曹  健
南通市通州区文山初级中学
吕  斌
南通市通州区五接镇卫生院
魏新霞
南通市通州区五接镇综合服务中心
李  蕾
南通市通州区西亭镇建设服务中心
汤锡军
南通市通州区西亭镇卫生院
赵新春
南通市通州区先锋街道社区卫生服务中心
顾  丽
南通市通州区先锋街道综合服务中心
陈  林、卢  勇
南通市通州区先锋小学
徐南飞
南通市通州区兴东小学
钱栋彬
南通市通州区兴仁小学
顾丽丽、司丽霞
南通市通州区兴仁镇四安卫生院
朱岳云
南通市通州区兴仁镇综合服务中心
周  烨
南通市通州区兴仁中学
陈春雷、刘  丽、徐亚楠
南通市通州区医药卫生学会办公室
徐立新
南通市通州区育才中学
张  建
南通市通州区植物保护站
张宏军
南通市通州区中医院
秦小华、王  健、王陆军、吴璐璐、邢清建、徐  睿
南通市通州区重大项目建设服务中心
蒋晓莉
南通市通州区综合检验检测中心
季  纯、王建华
南通市通州区作物栽培技术指导站
马小莉
中国国际贸易促进委员会通州支会
刘  翔

海门区(91人)

海门区委党校
王书芬
海门区融媒体中心
瞿中耀、田  宇
南通市海门区农业干部学校
徐耀辉
海门区人才工作服务站
高允辉
海门区残疾人就业服务中心
陆  凯
南通市海门区作物栽培技术指导站
曹  亮
南通市海门区中医院
陈  霞、何建新、邵陆姣、盛烨华、何  荣、钱  兵、郁春涛、张宇娟、朱雄辉
南通市海门区政府投资项目工程建设中心
汤春华
南通市海门区正余镇综合服务中心
姜国萍
南通市海门区正余镇卫生院
汤新华
南通市海门区悦来镇综合服务中心
张永波
南通市海门区余东镇中心卫生院
陆  娟
南通市海门区医学会
黄立新
南通市海门区医疗健康发展集团
于立新
南通市海门区业余体校
潘建忠
南通市海门区万年小学
袁允娟
南通市海门区外派劳务服务中心
陈  华
南通市海门区图书馆
吴健英
南通市海门区天补小学
郁赛锋
南通市海门区四甲镇综合服务中心
吴  新
南通市海门区四甲镇卫生院
张静燕
南通市海门区水政监察大队
路海华
南通市海门区蔬菜生产技术指导站
沈  华
南通市海门区社会福利院
陆  英
南通市海门区三星镇综合服务中心
汤向红
南通市海门区三厂街道综合服务中心
陆  辉、叶  平
南通市海门区三厂街道中心卫生院
蔡  飞、施海红、薛建华
南通市海门区人民医院
陈  兵、王菊美、王松柳、王小永、邢淑艳、张  慧、张笋燕、张小蓬、朱美琴、朱宇均
南通市海门区人民体育场
朱晓峰
南通市海门区区级机关财务服务中心
朱雨新
南通市海门区企业创新服务中心
侯剑菁
南通市海门区民营企业服务中心
黄宇华
南通市海门区劳动就业管理处
赵森森
南通市海门区居民社会养老保险基金管理中心
李卫兵
南通市海门区锦绣幼儿园
钱  菊
南通市海门区交通运输综合执法大队
黄卫忠、袁凯娟
南通市海门区建设工程造价管理处
季  萍
南通市海门区机关幼儿园
程  燕
南通市海门区海门街道综合服务中心
郭海丰、袁一冬
南通市海门区海门港闸管理所
黄润华
南通市海门区海门港新区发展服务中心
施余军
南通市海门区海门港新区(包场镇)中心卫生院
吴卫东、周菊芬
南通市海门区海门港新区(包场镇)卫生院
徐宏亮、周裕东
南通市海门区广播电视网络中心
钱建刚、陆劲松
南通市海门区固定资产投资审计中心
张风云
南通市海门区公共资源交易中心
陆  杰
南通市海门区东洲中学
高建芳
南通市海门区东洲国际学校
张  卫
南通市海门区城市照明管理处
汤继勋
南通市海门区常乐镇卫生院
徐  宏
南通市海门区财政干部教育中心
包嫣红、季玉婷
南通市海门区滨江街道第一社区卫生服务中心
顾冬梅、施星红
江苏省海门中学
金  晶、刘传兴、唐  英、黄永祥、闵  卫、潘岳松、汤晓玲、吴惠琴、郭鑫钰
海门经济技术开发区综合服务中心
李来红、袁一帆

通州湾示范区(3人)

通州湾堤防涵闸管理所                                         
姜留兵、陈潼潼
通州湾示范区招商中心                                    
季德平

苏锡通园区(5人)

苏锡通园区综合服务中心                        
蔡东岭、陈志新
南通市通州区张芝山卫生院                                    
蔡永红、费  兵、吴爱玲
来源:市人社局官网



您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则