海安零距离

查看: 4889|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

非机动车道私设减速带,请城管拆除【公安交巡警大队已回复】

    [复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2021-4-6 07:51 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
苏中建设集团(28层)大楼北侧的非机动车道上,即长江中路南侧的非机车道上,大楼改建的施工单位在大门西边私设了减速带,给交通造成了一定的影响,易引发电动车摔倒事故,请予以拆除。
打赏鼓励一下!
来自 4#
发表于 2021-4-8 10:07 | 只看该作者
网友你好!感谢你对海安交通的关注及建议。我大队已督促相关责任单位拆除此减速带,消除了交通安全隐患。

点评

跪谢领导  详情 回复 发表于 2021-4-8 10:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

2#
 楼主| 发表于 2021-4-6 07:54 | 只看该作者
请城管去看一下,是否合法
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2021-4-7 21:12 | 只看该作者
是的。  应该约束自己,无权强让他人减速





回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
 楼主| 发表于 2021-4-8 10:27 | 只看该作者
公安交巡警大队 发表于 2021-4-8 10:07
网友你好!感谢你对海安交通的关注及建议。我大队已督促相关责任单位拆除此减速带,消除了交通安全隐患。

跪谢领导
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则