近日 江苏省教育厅公布一则获奖名单
4 s0 I' J& G* A$ W; e6 b& `; H2020年9月至11月,2020年度江苏省基础教育青年教师12个学科的教学基本功大赛以及班主任基本功大赛已先后结束。参加本次基本功大赛的省级决赛选手共476名。 $ i- f6 [' y, M) a/ z: Z( [
经各学科专家组严格按照《江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛规程》评定,以及大赛组委会确认,共有188名选手获一等奖,288名选手获二等奖。 - {2 x+ E0 o8 d# m" @
南通获奖的老师有—— : E4 J- e# D2 N: C# O: H# f
" j$ T! f: E& [ e! Q( j
4 w8 I7 P) }) L5 `$ W; c2 O一等奖 朱莉 南通市永兴小学校 & d; e6 M5 H t/ F4 E9 _: V/ E1 x
周莹 南通市通州区兴东小学 0 q, g' a/ ?7 |6 C9 d
9 g9 l4 ~1 d. [$ N' B! o! {" F
# K v" ~: \& B5 d, e一等奖 黄安琪 南通市启秀市北学校 6 @9 z# h5 [# k$ L
许一波 南通市北城小学 ; L8 \% Q9 ^4 `; L" u
4 J$ m. e9 `4 _! X
5 @3 r7 N! k8 Q5 n6 c. B
一等奖 鞠敏 南通市北城小学 % S$ j6 Z) k* R, ?3 w
戴熔荣 南通市通州区唐洪小学
8 p6 g4 @3 K# [5 d% N& p0 u: D0 {% t2 z# _; S& `
- f U5 C+ E2 s一等奖 缪建权 如东县曹埠镇饮泉小学 5 t* f. P! h& a/ V
徐璐 南通市八一小学 6 S! Y( B! E9 B p5 l
+ w+ ?& D, m' }; g$ H
7 i, r* l* k/ G. | S一等奖 吴晔 江苏省南通田家炳中学 4 u+ P' f- T( b% j6 L' [ }# C/ K3 F
陈树梅 海安市城南实验中学 , K% g8 a4 C' m7 i. F0 u8 W; D
李扣 南通市虹桥二中
; A- y ?, {6 @ l
2 J" n$ q: G; V: V( w- o
' L: L* U/ U1 t; w w一等奖 朴烨 南通市海门区东洲国际学校
4 N! Q$ E! @, n杨佳佳 海安市城南实验中学 , `2 w7 ^. C+ C5 t# p. @7 {; L
5 o8 u ^: Z J% V. i* h8 F1 U
二等奖 方骁薇 南通市易家桥中学
w" {& `( \$ b' ?0 Y* M" P. p/ X
7 i7 ]7 _! }( z" ?3 Y/ f
) J% O2 v3 B/ z# U2 S一等奖 陈玉田 南通市启秀中学
+ |' Z \: l/ |; @$ u9 |. t; z: Z0 ~# G$ r/ f6 ~) C5 Y$ h
二等奖 陆烨 南通市越江中学 5 a6 @4 [7 d4 o4 {4 |
: D# s- c0 o' A6 u- s, f
+ x" x, s! l& f9 N$ X一等奖 沈道峥 南通市启秀市北学校 1 k- U4 x8 j4 b, G% K# ?. I
杜金红 南通市通州区金郊初级中学 7 ]' v% P+ w( x+ \+ G
7 C- \" l# V" [
+ @5 h: D* W' V; s: Z5 i一等奖 马静 江苏省南通第一中学 9 P- T+ I4 l5 ?( F' z* F8 r) |
毕玉 南通大学附属中学 2 p( d2 c8 E! K- _6 c1 c
朱烩 江苏省通州高级中学 1 J1 f% b9 H1 @( P$ ~/ O* q/ {' K
# ]# L! ~6 w2 i7 |. v( e5 G! x9 ]1 _; K9 M
一等奖 李宏祥 江苏省平潮高级中学 " a# m( a( ? Y- P1 U8 i9 `
1 O" ~6 i: Y+ z8 b5 D二等奖 严金花 启东市第一中学
- Q# Q$ q# _* g4 m3 Y" u! h* _" r9 G
/ L. p5 }) }: m+ k一等奖 刘盼 江苏省通州高级中学 G5 c% u% X; R2 ?1 z
}3 s" T- ?8 f二等奖 时迎雪 如东县掘港高级中学 * s* \# ^. g. j8 F9 C; m2 R4 F
- Q$ N* }# a! u+ m6 V' O
(听障教育、培智教育、视障教育和融合教育)
_9 t) h4 o) d* c一等奖 季丹丹 启东市特殊教育学校
3 x5 V& k" m7 Q: I4 Q6 e' S) }! T胡正波 南通市特殊教育中心 6 m6 ~! o- @5 ?0 G4 ~
汪培培 南通市通州区特殊教育学校 ) A5 k: i- M h: T6 q
黄潇 南通市通州区特殊教育学校 + z- n0 g: O: g E4 @
$ Y- R! \2 N- y a) J" B' ^二等奖 徐俐 南通市特殊教育中心 # k+ d' W0 H3 e+ V) ?% S- k
黄志锋 如皋市石庄镇石庄小学 3 P0 X; D& A& W. L
6 L/ P& d+ i9 M* @- f9 q
; Y1 [" g! Z8 {: V
+ b" {7 |3 m4 l% |7 Y4 S2 W6 U# [
一等奖 余星辉 南通市北城小学 ( E, F# e5 Z5 P
; V# B' z; X- ^3 q+ K0 b- A二等奖 俞漪 南通市经济技术开发区实验小学
. J @4 b/ H4 x0 V, D9 O, n
) _; }" E- s- p; P3 @) q4 f; c3 K% c
一等奖 朱云静 江苏省南通中学附属实验学校
+ \! L3 i- t1 v8 |2 i$ G$ N$ k& N- e4 N: m- R, E
二等奖 张雨阳 海安市紫石中学 ! a7 [$ C) d* W1 r5 E6 U7 C
- d% \- o; e8 ^: t
$ m% f2 [1 q% F- p
一等奖 许永峰 江苏省平潮高级中学 7 E9 c" W6 |4 {
金丹丹 江苏省通州高级中学
! D S$ o* A! \
& K! m9 w: E+ o( ~ |