海安零距离

查看: 9324|回复: 0

最新!文明城市红黑榜来了!看看都是海安哪些地方......

[复制链接]
发表于 2020-11-13 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                                                                                   

  红  榜  
d3024d7bde1747d7e6d76a95a2c1be90.jpg
中洋现代城
非机动停放规范、有序

54813572ddca3b00d41781218013be59.jpg

3d520b34ea960150abdbe628fcd400ae.jpg
金海国际花园内非机动停放规范、有序。



  黑  榜
400890b3d630d7943d65eb80fd220880.jpg

中坝南路芷兰誉厨餐饮店常将厨余垃圾倾倒在路边,导致垃圾桶周边地面脏污,污垢成片,影响市容市貌。


b323734854cb7e3b46830ea19f6c62b8.jpg

宁海南路寿司家店主不文明养宠。


8d6c64977a2e766e8989c2e169b36bbe.jpg

宁海南路饿了么公司门前少数非机动车未按规定停放到停车位内,同时停车位内非机动车停放随意、不整齐。

责任单位:饿了么公司、城管局


  编者按:为深化文明城市常态长效管理,提升市民文明素养和社会文明程度,根据市创建指挥部部署,从即日起开设文明城市常态长效管理“红黑榜”,褒扬文明城市常态长效管理成果和文明行为,曝光存在问题和不良行为。敬请广大市民遵规守约、相互监督,摒弃不文明行为,共同打造文明城市新形象;请相关责任单位进一步强化文明城市建设常态长效意识,取长补短,举一反三,不断巩固和提升全国文明城市创建成果。欢迎广大市民积极参与提供正面素材和问题线索,我们将及时刊发。市创文长效办也将对曝光问题进行跟踪督办。

来源:海安日报            
打赏鼓励一下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则