• 官方微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索微信号(jsha090
    2:扫描左侧二维码
  • 手机访问
  • 海安零距离

     找回密码
     快速注册

    QQ登录

    只需一步,快速开始

    快捷登录

    查看: 1294|回复: 3

    立新河开屏村十组段下水道水声扰民严重

        [复制链接]
    发表于 2019-8-13 17:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    下水声日夜响声严重,致两岸村民夜不能寐,严重影响居民生活,请主管部门改造。延长降低下水管线。

    20190813_425428_1565687799330.jpg
    20190813_425428_1565687799403.jpg
    20190813_425428_1565687799470.jpg
    20190813_425428_1565687799793.jpg
    打赏鼓励一下!
    发表于 2019-8-13 19:52 来自手机 | 显示全部楼层
    这个下水口可能当初不会是这样,或者是并未完工,如果下水的这节管并未挑空,而是顺坡流淌就不会有这么大的声音,将这段挑空的管道去除并非难事!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    发表于 2019-8-13 18:10 来自手机 | 显示全部楼层
    建八字口,水平缓流入河内可能没什么水声。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-8-15 14:43 来自手机 | 显示全部楼层
    天热等等
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

    本版积分规则

    手机版访问:

    官方微信

    官方公众号:

    官方微信

    手机APP下载:

    官方微信

    关于我们 | 社区文化 | 隐私条款 | 免责声明 | 广告服务 | 联系我们 | 小黑屋 | 手机版 | Archiver | 海安零距离  

    免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任,海安零距离广告传媒有限公司版权所有。

    Discuz! X3.4 Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc. 苏ICP备13046618号 经营性ICP证:苏B2-20110247苏公安备案号32062102000101 QQ

    快速回复 快速发帖 返回顶部 返回列表