海安零距离

收起/展开 收藏本版 (799) |订阅

民生海安 今日: 1 |主题: 4025|排名: 5 

网络问政,民生话题专版,政府部门有回帖员对民生问题进行专业解答!非此类话题禁止在本版发布!
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 海安优唐健康优秀会员风采及糖友超值福利! attach_img 零距离-顾玲 2022-9-20 15:36 24480 我放心你带套猛 2022-9-24 17:05
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【重磅】海安零距离网站重大数据调整,请有需求的网友及时保存数据 【hajhb已回应】 hajhb 2022-3-2 18:32 2103329 hajhb 2022-3-13 09:19
  版块主题   
预览 当前中国邮政集团公司党组纪检组最值得认真注意的一个问题是 手机发帖 New Haian0056 2022-9-22 12:42 11467 我放心你带套猛 2022-9-26 01:05
预览 城东镇南屏村五组出脚路急需维修 新人帖 attachment recommend heatlevel 【城东镇人民政府已回应】 jskdb 2022-9-6 14:06 37870 城东镇人民政府 2022-9-25 15:22
预览 请城东镇政府尽快处理嘉禾新城井盖噪音问题 【城东镇人民政府已回应】 空空空空 2022-9-13 13:06 25278 城东镇人民政府 2022-9-25 15:17
预览 中共中国邮政集团公司南通市分公司纪律检查委员会最值得认真注意的一个问题是 手机发帖 New Haian0056 2022-9-25 08:59 0271 Haian0056 2022-9-25 08:59
预览 苏中尚城小区南边靠马路一排闻到化工品类的异味,请相关领导关注此事 新人帖 手机发帖 爱护环境海安人 2021-3-31 16:01 1225806 爱护环境海安人 2022-9-24 19:00
预览 星海社区附近 污染味道重【南通市海安生态环境局已回复】 attach_img 手机发帖  ...2 爱护环境海安人 2021-8-15 09:16 2952628 爱护环境海安人 2022-9-24 18:59
预览 曲塘镇崔母村孙如江“如”此当书记,“如”何喜迎二十大? 新人帖 attachment 【曲塘网络发言人已回应】New 丁磊1437 2022-9-22 21:18 121796 丁磊1437 2022-9-24 16:06
预览 海安汪恩民的事情 attach_img 手机发帖 New Haian0056 2022-9-22 12:37 21681 Haian0056 2022-9-23 15:55
预览 投诉 新人帖 attach_img 手机发帖 王则年 2022-9-15 16:36 13683 王则年 2022-9-23 08:22
预览 海安高新区光华小区业主的安全哪个部门负责?? 手机发帖 【高新区发言人已回应】 黄应保 2022-8-28 09:27 29935 高新区发言人 2022-9-22 17:01
预览 致海安人民检察院 , 人民法院,纪委监察室 recommend 真心好好过 2022-5-17 16:44 1229140 王则年 2022-9-22 15:44
预览 苏中佳友物业为所欲为地面车位只对关系户开放区别对待业主 attach_img 【高新区发言人已回应】 天澜湾业主88 2022-9-9 12:56 27952 高新区发言人 2022-9-22 10:11
预览 请胡集街道办事处关注 新人帖 attach_img 手机发帖 【高新区发言人已回应】 61466 2022-9-16 06:44 33912 高新区发言人 2022-9-22 10:05
预览 曲塘龙池一组南北河线河道水植物成灾! attach_img 手机发帖 heatlevel 【曲塘网络发言人已回应】 雨路 2022-9-11 11:06 116753 雨路 2022-9-17 16:33
预览 海安人民法院 attach_img 手机发帖 recommend zph8271215 2022-9-11 03:34 36340 123456881 2022-9-17 07:05
预览 海安人民法院 attach_img 手机发帖 recommend zph827 2021-12-20 01:51 753219 王则年 2022-9-16 08:30
预览 麻烦海安人民法院帮我关注一下 手机发帖 zph8271215 2022-8-26 21:17 19699 王则年 2022-9-16 08:15
预览 环境问题 新人帖 【南通市海安生态环境局已回应】 恋上你_FTSH 2022-9-10 07:18 26744 123456790 2022-9-16 02:05
预览 海安曲塘龙池一组,道路损坏,无人过问! 新人帖 attach_img 手机发帖 【曲塘网络发言人已回应】 雨路 2022-9-5 12:12 47311 雨路 2022-9-14 13:39
预览 界墩花园向东的唯一一条路被瑞海幸福里弄残了 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel 风信子 2022-9-6 08:03 77594 今生有你 2022-9-12 14:32
预览 请高新区政府回复一下 recommend 【高新区发言人已回应】 ...2 yaxuan 2022-7-25 08:57 2118234 A-钱多多 2022-9-9 07:19
预览 海安人民法院,吴枚霞,立案庭,执行局 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel zph8271215 2022-7-12 00:17 522048 A-钱多多 2022-9-9 07:19
预览 见证海安·非凡十年 | 全域创建 攀越“文明之城”新高度 attach_img 知行合一守初心 2022-9-8 07:39 16987 luly靓 2022-9-8 08:05
预览 南屏公墓乱收费 新人帖 手机发帖 【城东镇人民政府已回应】 裴俊 2022-7-18 13:59 422082 人生如戲 2022-9-7 14:28
预览 请市政部门解决此问题,还百姓安静的环境 【城东镇人民政府已回应】 空空空空 2022-8-8 08:34 315220 空空空空 2022-9-7 09:33
预览 新宁南路(嘉禾星城)前下水井盖声音巨响 【城东镇人民政府已回应】 空空空空 2022-7-25 10:05 318177 空空空空 2022-9-7 09:32
预览 请交警关注一下人民东路6号通扬帝景东西两面消防通道经常被汽车堵住 attach_img 手机发帖 【海安交警大队已回应】 吉传春 2022-9-5 10:22 17441 海安交警大队 2022-9-6 08:43
预览 破坏路面不修复长达两年左右,到现在一直没修。 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel 【高新区发言人已回应】 海优装饰 2022-7-28 12:54 518941 海优装饰 2022-9-6 05:32
预览 超市如此扰民希望政府相关不门能替老百姓说句话 新人帖 手机发帖 whd 2022-8-27 20:35 38835 123456823 2022-9-1 19:05
预览 不作为村干部 手机发帖 recommend heatlevel 真理 2022-8-5 20:02 214736 我是苦尽甘来 2022-9-1 18:44
预览 海安高新区海穗物业太差了,要岀大事 手机发帖 【高新区发言人已回应】 黄应保 2022-8-19 17:11 111563 高新区发言人 2022-8-23 09:49
预览 高兴区海穗物业 手机发帖 【高新区发言人已回应】 黄应保 2022-8-6 20:06 415472 曹太祥 2022-8-11 22:36
预览 请问城市规划部门! 手机发帖 【曲塘网络发言人已回应】 少啊 2022-6-22 14:29 425296 钱海华家长 2022-8-6 14:56
预览 为民服务 手机发帖 【雅周镇人民政府已回应】 真理 2022-7-24 21:27 619927 真理 2022-8-5 19:49
预览 请海安卫健委回复 【海安卫计委已回应】 心如雪儿 2022-8-2 10:58 317468 dxf17 2022-8-5 09:05
预览 请海安卫健委回复 心如雪儿 2022-8-2 10:39 016866 心如雪儿 2022-8-2 10:39
预览 民生 手机发帖 heatlevel 989898 2022-6-3 09:53 528310 陈日星 2022-8-2 10:06
预览 恳请恢复高铁站公共自行车点 attach_img 【海安市城管局已回应】 李子八 2022-6-19 11:40 825418 李子八 2022-8-1 15:07
预览 请高新区帮忙 yaxuan 2022-7-25 10:27 019817 yaxuan 2022-7-25 10:27
预览 张垛村委损坏农民私自出资修的路,怎么办? 新人帖 手机发帖 真理 2022-7-23 20:00 220083 真理 2022-7-24 21:10
预览 夜幕下海安站广场"可怕"一幕 新人帖 东南@西北 2022-7-5 06:45 422580 农民佬 2022-7-24 08:30
预览 南莫镇青墩村二十四组中心路南面路没有修复 【南莫政府发言人已回应】 南莫老油 2022-7-15 21:34 422660 南莫政府发言人 2022-7-24 07:33
预览 海安市社保局,对接还有希望?【李堡镇人民政府已回复】 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23 意静111 2021-1-5 09:33 43165352 真理 2022-7-23 22:28
预览 闸东路拆了两年多了,到底什么时候开始建设? 手机发帖  ...2 苏先生你 2022-7-12 15:21 1724768 陈日星 2022-7-23 10:19
预览 何时拿到拆迁房 手机发帖 recommend heatlevel 陈日星 2022-7-13 10:08 423348 胜天半子12345 2022-7-22 13:35
预览 河流水质问题 attach_img 手机发帖 【雅周镇人民政府已回应】 哄哄 2022-7-4 19:10 725391 横浪 2022-7-18 14:10
预览 沿海大市场B区7号门9幢一楼某店铺变成收垃圾站多年。 attach_img 手机发帖 【海安市场监管局已回应】 琴会 2022-7-9 18:50 123863 海安市场监管局 2022-7-12 15:36
预览 海安某主播骗人 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend heatlevel 欠收拾 2022-7-4 15:34 426077 欠收拾 2022-7-12 15:26
预览 闸东区域拆迁的群众何时才能回家,不需流离失所?! 手机发帖 recommend heatlevel 卡拉是条OK 2021-12-4 22:34 349732 苏先生你 2022-7-12 15:22
预览 新s226省道李堡朝南怎么断头了【海安市交运局已回复】 手机发帖 heatlevel 【海安市交运局已回应】 角斜卡卡西 2020-7-21 10:12 719378 角斜卡卡西 2022-7-8 19:42
预览 曲塘镇碧水华庭管道煤气安装事宜 新人帖 【曲塘网络发言人已回应】 占山为王 2022-7-1 21:33 525445 曲塘网络发言人 2022-7-7 10:10
预览 无效垃圾分类?难道真就束手无策了吗? 【海安市城管局已回应】 康乃馨老太 2022-6-30 16:16 326148 海安市城管局 2022-7-7 09:13
预览 黄海大道路灯问题,积水问题该由谁来负责! 手机发帖 【高新区发言人已回应】 少啊 2022-6-24 07:53 126414 高新区发言人 2022-7-7 09:02
预览 地下车位维权 新人帖 attach_img 手机发帖 heatlevel NARUTO(phoenix) 2022-6-11 17:01 829659 989898 2022-7-5 22:33
预览 露天臭沟 新人帖 attach_img 手机发帖 【曲塘网络发言人已回应】 说说 2022-6-29 11:39 226076 简单350 2022-7-4 04:05
预览 请市卫健委医保局回复 recommend xianyunyehe 2022-6-20 11:06 427251 胡37 2022-6-26 01:05
预览 海安市立案庭,执行局 attach_img 手机发帖 zph8271215 2022-6-20 01:45 326876 素色流年783 2022-6-24 01:05
预览 请问胡集街道为什么胡青路从蚕场桥往南到328国道这段路晚上路灯不亮? attach_img 手机发帖 heatlevel 军abc 2022-3-22 22:13 530318 曹太祥 2022-6-23 21:25
预览 河流水质问题 新人帖 attach_img 手机发帖 recommend 哄哄 2022-6-18 09:07 226849 Gordon520 2022-6-23 09:05
预览 咨询海安市公安局及全市各网友 attach_img 手机发帖 recommend A陈银君189627 2022-6-17 05:52 927671 慧眼识英雄1 2022-6-22 18:05
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 快速注册

本版积分规则