海安零距离

请相关部门关注一下人民群众生活安全问题【海安县政务中心已回复】

  [复制链接]
发表于 2017-10-2 19:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 零距离-小赵 于 2017-10-14 10:09 编辑

本人经安平路(泰华新村)路南看到一幢住宅楼下面开捞渔池,原汁渔味,还有一家在装修,想问一下政府主管部门,住宅楼可以开饭店吗?这幢楼居民安全有保证吗?不要只坐办公室了,也要出来查查,不能等出了事才来处理已经晚了,要吸取苏州煤气爆炸事故的教训,及时处理,该停的停,还一幢房子居民的安全。还请政府相关部门答复。
来自苹果客户端来自苹果客户端
打赏鼓励一下!
发表于 2017-10-12 16:53 | 显示全部楼层
网友您好:
首先感谢您对我们工作的关注和支持!根据您所反映的情况,县行政审批局和市场监管局组织人员前往现场了解情况。经了解,安平路(泰华新村)附近捞渔池小吃店、鱼汁鱼味汤馆店早已办理了相关证照,检查人员要求店主加强管理,守法经营。在捞渔池店西侧约30米处,了解到确实有一家正在装修,经询问房主,装修期间,曾有住建部门人员到现场进行过检查和指导,装修后拟从事生活美容经营活动。我们现场督促该房主,经营活动必须依法合规,且不得影响他人合法利益。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-10-12 17:19 来自手机 | 显示全部楼层
楼下店铺到处有,要加强督查和安全管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-12 18:43 | 显示全部楼层
开饭店好像需要邻居签字的呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表