海安零距离

搜索

海洲阳光城 危房 豆腐渣工程(海安建设局已回复)

  [复制链接]
     
发表于 2017-9-5 08:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 零距离-小赵 于 2017-9-11 17:45 编辑

海洲阳光城11#12#16#17#楼屋面全是"垃圾"填埋找坡。本该陶粒混凝土。眼睛一眨,全变豆腐渣。海洲业主们抓紧维权
本帖评分记录金币 收起 理由
尘世佛心 + 6 有才
来自安卓客户端来自安卓客户端
     
发表于 2017-9-11 10:32 | 显示全部楼层
我是海州阳光城一期业主,年年修,年年漏,有家不能归。今年3月份在住建局,质监部门的责令下大规模维修,至今还没止漏。望二期不能重蹈覆撤,受害的还是我们海州阳光城业主。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-6 10:05 | 显示全部楼层
海洲阳光城二期屋面图纸设计为MZL轻质粒找坡,非楼主所说的陶粒混凝土,我建设单位已责令监理单位及施工单位彻查此事,等待彻查结果再告知海洲阳光城二期广大业主!谢谢!

点评

说的对  发表于 2017-9-11 11:36
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-6 06:57 | 显示全部楼层
海洲阳光城问题众多,老百姓花了一生的积蓄,买了工程质量如此差的房产,令人痛心!没有哪一级领导真正关心我们普通老百姓的心声,鄙视无良开发商:海洲房产!!!广大海洲阳光城业主,靠政府靠不住,我们还是要靠我们自己,利益一切合法的手段为我们自已维权!!!集体上访,可能会有好的结果!
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-6 08:53 | 显示全部楼层
不会吧,赶紧搞个业主群,一起维权,下图为海周阳光城二期业主群,请业主加入
微信图片_20170906085138.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-6 09:24 | 显示全部楼层
网友您好:
       我局已联系建设、监理、施工等相关责任单位,正积极核查此事,一经查实将责令限期整改。
       感谢您对我县城市建设工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 10:29 来自手机 | 显示全部楼层
我是一期的,漏雨还没解决,中间套型都能墙面进水
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 10:36 来自手机 | 显示全部楼层
当时花高价说是高档住宅小区,现在连安置房都不如,漏水墙面开裂问题一大堆。无良奸商,政府也不管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 12:04 来自手机 | 显示全部楼层
我是海州阳光城一期业主,年年修,年年漏,有家不能归。今年3月份在住建局,质监部门的责令下大规模维修,至今还没止漏。望二期不能重蹈覆撤,受害的还是我们海州阳光城业主。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-11 15:06 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-13 12:59 | 显示全部楼层
我是海洲阳光城期业主,修了很多年,至今外墙渗水问题还没解决好,家里墙面都是霉斑。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 20:53 | 显示全部楼层
海洲房产开发商真是胆大妄为!完全没有了道德底线!房价高低咱不说,商品房都敢如此的偷工减料,谁给了他们这种权利?谁在他后面给撑腰???
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-14 22:08 | 显示全部楼层
坐等下回分解
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-15 05:42 | 显示全部楼层
外地开发商建的房子就是比本地开发商建的质量好
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-17 20:14 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表